4. DGCA Südstaatenturnier



Eckdaten

Turnier-Datum: Sun, 21.10.2018
Teilnehmer: 32

Veranstalter: Discgolfclub Achalm / Ted Winkelbeiner
Ort: 72800 Eninger Weide

Ergebnisse Open Men

Platz Spieler / Team Summe
PAR 81
1 Simon Eichholz75 ( -6)
2 Christian Nixdorf76 ( -5)
3 Daniel Nisi77 ( -4)
4 Benny Dorner78 ( -3)
5 Oliver Schwertle82 ( +1)
Bjoern Unruh82 ( +1)
7 Manuel Sachs83 ( +2)
Uwe Mossig83 ( +2)
9 Markus Plath84 ( +3)
10 Chris Prescher86 ( +5)
11 Johannes Löw86 ( +5)
Florian Walter86 ( +5)
Thomi Neumann86 ( +5)
14 Gerwin Gold88 ( +7)
Markus Hybl88 ( +7)
16 Markus Schnalke90 ( +9)
Holger Sanowski90 ( +9)
Jürgen Taube90 ( +9)
19 Andreas Wünsche91 ( +10)
20 Giselbert Hinkelmann91 ( +10)
21 Michael Eger93 ( +12)
22 Ulrich Kuz96 ( +15)
23 Harald Biste101 ( +20)
24 Armin Ruoff112 ( +31)
25 Stefan Duemmler120 ( +39)

Ergebnisse Open Woman

Platz Spieler / Team Summe
PAR 81
1 Natalie Winkelbeiner87 ( +6)
2 Anja Kurio88 ( +7)
3 Sabine Matt96 ( +15)
4 Bianca Schmidt100 ( +19)

Ergebnisse Junioren

Platz Spieler / Team Summe
PAR 81
1 Gabriel Kuz90 ( +9)
2 Joshua Rau94 ( +13)
3 Samuel Löw95 ( +14)
4 Elias Löw98 ( +17)

Ergebnisse Komplett

Platz Spieler Runde 01
PAR 54
Runde 02
PAR 27
Summe
PAR 81
1 Simon Eichholz50 ( +23)25 ( -2)75 ( -6)
2 1 Christian Nixdorf53 ( +26)23 ( -4)76 ( -5)
3 Daniel Nisi53 ( +26)24 ( -3)77 ( -4)
4 Benny Dorner52 ( +25)26 ( -1)78 ( -3)
5 2 Oliver Schwertle55 ( +28)27 ( 0)82 ( +1)
3 Bjoern Unruh55 ( +28)27 ( 0)82 ( +1)
7 4 Manuel Sachs56 ( +29)27 ( 0)83 ( +2)
Uwe Mossig58 ( +31)25 ( -2)83 ( +2)
9 Markus Plath57 ( +30)27 ( 0)84 ( +3)
10 Chris Prescher60 ( +33)26 ( -1)86 ( +5)
11 Johannes Löw58 ( +31)28 ( +1)86 ( +5)
5 Florian Walter58 ( +31)28 ( +1)86 ( +5)
Thomi Neumann60 ( +33)26 ( -1)86 ( +5)
14 Natalie Winkelbeiner62 ( +35)25 ( -2)87 ( +6)
15 Anja Kurio62 ( +35)26 ( -1)88 ( +7)
16 Gerwin Gold63 ( +36)25 ( -2)88 ( +7)
6 Markus Hybl62 ( +35)26 ( -1)88 ( +7)
18 Markus Schnalke64 ( +37)26 ( -1)90 ( +9)
Holger Sanowski64 ( +37)26 ( -1)90 ( +9)
Gabriel Kuz64 ( +37)26 ( -1)90 ( +9)
Jürgen Taube65 ( +38)25 ( -2)90 ( +9)
22 7 Andreas Wünsche65 ( +38)26 ( -1)91 ( +10)
23 Giselbert Hinkelmann62 ( +35)29 ( +2)91 ( +10)
24 Michael Eger64 ( +37)29 ( +2)93 ( +12)
25 8 Joshua Rau66 ( +39)28 ( +1)94 ( +13)
26 Samuel Löw68 ( +41)27 ( 0)95 ( +14)
27 Ulrich Kuz69 ( +42)27 ( 0)96 ( +15)
Sabine Matt68 ( +41)28 ( +1)96 ( +15)
29 Elias Löw74 ( +47)24 ( -3)98 ( +17)
30 Bianca Schmidt73 ( +46)27 ( 0)100 ( +19)
31 Harald Biste78 ( +51)23 ( -4)101 ( +20)
32 Armin Ruoff86 ( +59)26 ( -1)112 ( +31)
33 Stefan Duemmler95 ( +68)25 ( -2)120 ( +39)

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.

Ok Ablehnen